Associação Recreativa e Esportiva de Atletas Veteranos de Foz do Iguaçu
MENU
45 3523-3670

CLASSIFICAÇÃO E JOGOS - CATEGORIA 50
1º Semestre 2024

Classificação - 1 Semestre 2024
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. abc ABC 30 10 10 0 0 42 4 38 10 0
2. jdit JARDIM ITAIPU 27 10 9 0 1 45 11 34 10 0
3. fla FLAMENGO E.C 21 11 6 3 2 35 11 24 19 0
4. jar JARDIM SÃO PAULO 20 10 6 2 2 19 14 5 12 0
5. sti SANTA TEREZINHA DE ITAIPU 18 10 5 3 2 32 10 22 15 1
6. ama AMARELINHO 18 11 5 3 3 24 23 1 21 3
7. sfr SÃO FRANCISCO E.C 13 10 4 1 5 17 28 -11 24 2
8. juv JUVENTUS MASTER 12 10 3 3 4 13 8 5 19 2
9. u.e U E DOZE DE OUTUBRO 12 10 3 3 4 18 15 3 21 2
10. crg-14 CRG - 14 8 10 2 2 6 11 28 -17 17 3
11. clf COLORADO DA FRONTEIRA 6 10 2 0 8 15 31 -16 30 1
12. vil VILLAGE F.C 3 10 1 0 9 9 39 -30 18 2
13. atlf ATLETICO DA FRONTEIRA 0 10 0 0 10 2 60 -58 9 2

JOGOS DA 1ª RODADA - 24/02/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 U E DOZE DE OUTUBRO u.e 0 x 1 0 x 1 COLORADO DA FRONTEIRA clf Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
14:00 ABC abc 14 x 0 14 x 0 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf ABCABC
16:00 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti 0 x 0 0 x 0 JARDIM SÃO PAULO jar Edvar Savio - STIEdvar Savio - STI
14:00 JUVENTUS MASTER juv 0 x 0 0 x 0 CRG - 14 crg-14 IguaçuIguaçu
16:00 JARDIM ITAIPU jdit 4 x 2 4 x 2 FLAMENGO E.C fla Vila - CVila - C
16:00 VILLAGE F.C vil 2 x 3 2 x 3 AMARELINHO ama CopacabanaCopacabana
SÃO FRANCISCO E.C FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 2ª RODADA - 02/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf 1 x 6 1 x 6 U E DOZE DE OUTUBRO u.e MonacoMonaco
14:00 AMARELINHO ama 1 x 3 1 x 3 ABC abc GustavãoGustavão
16:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf 0 x 2 0 x 2 JUVENTUS MASTER juv AparecidinhaAparecidinha
16:00 FLAMENGO E.C fla 5 x 0 5 x 0 VILLAGE F.C vil Pedro BassoPedro Basso
14:00 CRG - 14 crg-14 2 x 2 2 x 2 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti CRG-14CRG-14
16:00 JARDIM ITAIPU jdit 8 x 0 8 x 0 SÃO FRANCISCO E.C sfr Vila - CVila - C
JARDIM SÃO PAULO FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 3ª RODADA - 09/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 JUVENTUS MASTER juv 0 x 0 0 x 0 U E DOZE DE OUTUBRO u.e IguaçuIguaçu
16:00 JARDIM SÃO PAULO jar 3 x 2 3 x 2 JARDIM ITAIPU jdit Jd. São PauloJd. São Paulo
14:00 SÃO FRANCISCO E.C sfr 2 x 3 2 x 3 VILLAGE F.C vil Aldair FagundesAldair Fagundes
16:15 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti 2 x 1 2 x 1 COLORADO DA FRONTEIRA clf Edvar Savio - STIEdvar Savio - STI
14:00 FLAMENGO E.C fla 0 x 2 0 x 2 ABC abc Pedro BassoPedro Basso
14:00 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf 0 x 6 0 x 6 AMARELINHO ama MonacoMonaco
CRG - 14 FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 4ª RODADA - 16/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 CRG - 14 crg-14 0 x 6 0 x 6 JARDIM ITAIPU jdit CRG-14CRG-14
16:00 VILLAGE F.C vil 1 x 4 1 x 4 JARDIM SÃO PAULO jar CopacabanaCopacabana
16:00 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti 3 x 2 3 x 2 U E DOZE DE OUTUBRO u.e STA. TerezinhaSTA. Terezinha
14:00 FLAMENGO E.C fla 1 x 1 1 x 1 AMARELINHO ama Pedro BassoPedro Basso
14:00 JUVENTUS MASTER juv 5 x 0 5 x 0 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf IguaçuIguaçu
16:00 ABC abc 4 x 0 4 x 0 SÃO FRANCISCO E.C sfr ABCABC
COLORADO DA FRONTEIRA FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 5ª RODADA - 23/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf 0 x 9 0 x 9 FLAMENGO E.C fla MonacoMonaco
16:00 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti 1 x 1 1 x 1 JUVENTUS MASTER juv STA. TerezinhaSTA. Terezinha
14:00 SÃO FRANCISCO E.C sfr 3 x 2 3 x 2 AMARELINHO ama Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 JARDIM SÃO PAULO jar 1 x 4 1 x 4 ABC abc Jd. São PauloJd. São Paulo
14:00 JARDIM ITAIPU jdit 6 x 2 6 x 2 COLORADO DA FRONTEIRA clf Vila - CVila - C
16:00 VILLAGE F.C vil 1 x 3 1 x 3 CRG - 14 crg-14 CopacabanaCopacabana
U E DOZE DE OUTUBRO FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 6ª RODADA - 06/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf 0 x 8 0 x 8 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti MonacoMonaco
16:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf 4 x 1 4 x 1 VILLAGE F.C vil AparecidinhaAparecidinha
16:00 CRG - 14 crg-14 0 x 5 0 x 5 ABC abc CRG-14CRG-14
14:00 U E DOZE DE OUTUBRO u.e 2 x 4 2 x 4 JARDIM ITAIPU jdit Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
18:00 JARDIM SÃO PAULO jar 2 x 2 2 x 2 AMARELINHO ama Jd. São PauloJd. São Paulo
14:00 FLAMENGO E.C fla 0 x 0 0 x 0 SÃO FRANCISCO E.C sfr Pedro BassoPedro Basso
JUVENTUS MASTER FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 7ª RODADA - 13/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 ABC abc 5 x 2 5 x 2 COLORADO DA FRONTEIRA clf ABCABC
16:00 VILLAGE F.C vil 0 x 1 0 x 1 U E DOZE DE OUTUBRO u.e CopacabanaCopacabana
14:00 AMARELINHO ama 2 x 1 2 x 1 CRG - 14 crg-14 Aldair FagundesAldair Fagundes
14:00 JUVENTUS MASTER juv 0 x 1 0 x 1 JARDIM ITAIPU jdit IguaçuIguaçu
16:00 SÃO FRANCISCO E.C sfr 2 x 0 2 x 0 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 JARDIM SÃO PAULO jar 0 x 4 0 x 4 FLAMENGO E.C fla Jd. São PauloJd. São Paulo
SANTA TEREZINHA DE ITAIPU FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 8ª RODADA - 13/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 SÃO FRANCISCO E.C sfr 1 x 3 1 x 3 JARDIM SÃO PAULO jar Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 JARDIM ITAIPU jdit 2 x 1 2 x 1 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti Vila - CVila - C
16:00 CRG - 14 crg-14 0 x 7 0 x 7 FLAMENGO E.C fla CRG-14CRG-14
14:00 JUVENTUS MASTER juv 4 x 0 4 x 0 VILLAGE F.C vil IguaçuIguaçu
14:00 AMARELINHO ama 3 x 1 3 x 1 COLORADO DA FRONTEIRA clf GustavãoGustavão
16:00 U E DOZE DE OUTUBRO u.e 0 x 2 0 x 2 ABC abc Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
ATLETICO DA FRONTEIRA FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 9ª RODADA - 04/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf 0 x 1 0 x 1 JARDIM SÃO PAULO jar MonacoMonaco
14:00 U E DOZE DE OUTUBRO u.e 2 x 2 2 x 2 AMARELINHO ama Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
16:00 ABC abc 2 x 0 2 x 0 JUVENTUS MASTER juv ABCABC
16:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf 2 x 4 2 x 4 FLAMENGO E.C fla AparecidinhaAparecidinha
16:00 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti 7 x 1 7 x 1 VILLAGE F.C vil STA. TerezinhaSTA. Terezinha
14:00 SÃO FRANCISCO E.C sfr 4 x 2 4 x 2 CRG - 14 crg-14 Aldair FagundesAldair Fagundes
JARDIM ITAIPU FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 10ª RODADA - 11/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 JUVENTUS MASTER juv 0 x 2 0 x 2 AMARELINHO ama IguaçuIguaçu
16:00 FLAMENGO E.C fla 1 x 1 1 x 1 U E DOZE DE OUTUBRO u.e Pedro BassoPedro Basso
16:00 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti 0 x 1 0 x 1 ABC abc STA. TerezinhaSTA. Terezinha
14:00 CRG - 14 crg-14 0 x 1 0 x 1 JARDIM SÃO PAULO jar CRG-14CRG-14
16:00 JARDIM ITAIPU jdit 6 x 1 6 x 1 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf Vila - CVila - C
16:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf 2 x 4 2 x 4 SÃO FRANCISCO E.C sfr AparecidinhaAparecidinha
VILLAGE F.C FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 11ª RODADA - 25/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 CRG - 14 crg-14 3 x 0 3 x 0 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf CRG-14CRG-14
16:00 VILLAGE F.C vil 0 x 6 0 x 6 JARDIM ITAIPU jdit CopacabanaCopacabana
16:00 JARDIM SÃO PAULO jar 4 x 0 4 x 0 COLORADO DA FRONTEIRA clf Jd. São PauloJd. São Paulo
14:00 SÃO FRANCISCO E.C sfr 1 x 4 1 x 4 U E DOZE DE OUTUBRO u.e Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti 8 x 0 8 x 0 AMARELINHO ama STA. TerezinhaSTA. Terezinha
14:00 JUVENTUS MASTER juv 1 x 2 1 x 2 FLAMENGO E.C fla CopacabanaCopacabana
ABC FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 12ª RODADA - 01/06/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 CRG - 14 crg-14 x COLORADO DA FRONTEIRA clf CRG-14CRG-14
14:00 FLAMENGO E.C fla x SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti Pedro BassoPedro Basso
14:00 SÃO FRANCISCO E.C sfr x JUVENTUS MASTER juv Aldair FagundesAldair Fagundes
14:00 U E DOZE DE OUTUBRO u.e x JARDIM SÃO PAULO jar Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
14:00 JARDIM ITAIPU jdit x ABC abc CRG-14CRG-14
14:00 ATLETICO DA FRONTEIRA atlf x VILLAGE F.C vil MonacoMonaco
AMARELINHO FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 13ª RODADA - 18/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
A DEFINIRA DEFINIR COLORADO DA FRONTEIRA clf x ATLETICO DA FRONTEIRA atlf A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR ABC abc x VILLAGE F.C vil A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR U E DOZE DE OUTUBRO u.e x CRG - 14 crg-14 A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR AMARELINHO ama x JARDIM ITAIPU jdit A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR JUVENTUS MASTER juv x JARDIM SÃO PAULO jar A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti x SÃO FRANCISCO E.C sfr A DEFINIRA DEFINIR
FLAMENGO E.C FOLGA NA RODADA

Jogos - 1° Semestre 2024

12ª Rodada

sáb 01/06/24 - Monaco 14:00
atlf ATLETICO DA FRONTEIRA  x  VILLAGE F.C vil
sáb 01/06/24 - CRG-14 16:00
crg-14 CRG - 14  x  COLORADO DA FRONTEIRA clf
sáb 01/06/24 - CRG-14 14:00
jdit JARDIM ITAIPU  x  ABC abc
sáb 01/06/24 - Arena Doze Outubro 14:00
u.e U E DOZE DE OUTUBRO  x  JARDIM SÃO PAULO jar
sáb 01/06/24 - Aldair Fagundes 14:00
sfr SÃO FRANCISCO E.C  x  JUVENTUS MASTER juv
sáb 01/06/24 - Pedro Basso 14:00
fla FLAMENGO E.C  x  SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti
Arevefi na Rede
Contato arevefi030407@hotmail.com 45 3523-3670

Copyright 2019 www.arevefi.com.br É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer elemento sem autorização. Todos os direitos reservados, as fotos, imagens e marcas
aqui veiculadas são de propriedade exclusiva da AREVEFI.