Associação Recreativa e Esportiva de Atletas Veteranos de Foz do Iguaçu
MENU
45 3523-3670

CLASSIFICAÇÃO E JOGOS - CATEGORIA 60
1º Semestre - 2024

Classificação - 1 Semestre 2024
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. fla FLAMENGO E.C 28 11 9 1 1 46 5 41 12 1
2. fla-m FLAMENGO MASTER 28 11 9 1 1 39 6 33 3 0
3. abc ABC 28 11 9 1 1 42 7 35 9 0
4. sin SINCOFOZ 27 12 8 3 1 47 12 35 11 1
5. lvla LENDAS VILA A 27 11 9 0 2 39 11 28 12 1
6. str SANTA RITA 25 12 8 1 3 26 13 13 16 1
7. trl TRIANGULO LENDAS 14 11 4 2 5 35 28 7 16 3
8. mon MONACO 13 11 4 1 6 15 14 1 14 1
9. aur AURITANIA 13 11 4 1 6 16 36 -20 9 1
10. nan UNIÃO NANDI AFAPC 13 11 3 4 4 18 23 -5 15 0
11. ued U.E DOZE DE OUTUBRO 11 11 3 2 6 16 29 -13 15 3
12. cimt CAMPOS DO IGUAÇU 10 11 3 1 7 11 32 -21 12 1
13. sfr SÃO FRANCISCO 3 11 1 0 10 9 41 -32 10 1
14. barr BARRIGUITAS 1 12 0 1 11 4 47 -43 8 1
15. nin NINHO DO URUBU 1 11 0 1 10 7 66 -59 10 0

JOGOS DA 1ª RODADA - 24/02/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 TRIANGULO LENDAS trl 6 x 1 6 x 1 UNIÃO NANDI AFAPC nan TrianguloTriangulo
16:00 NINHO DO URUBU nin 0 x 5 0 x 5 FLAMENGO MASTER fla-m Pq-PresidentePq-Presidente
17:00 AURITANIA aur 1 x 1 1 x 1 U.E DOZE DE OUTUBRO ued GustavãoGustavão
16:00 LENDAS VILA A lvla 2 x 1 2 x 1 ABC abc Vila - AVila - A
16:00 SANTA RITA str 1 x 0 1 x 0 MONACO mon IguaçuIguaçu
16:00 BARRIGUITAS barr 0 x 5 0 x 5 FLAMENGO E.C fla Jd. São PauloJd. São Paulo
16:00 SINCOFOZ sin 7 x 2 7 x 2 SÃO FRANCISCO sfr LibraLibra
CAMPOS DO IGUAÇU FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 2ª RODADA - 02/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 NINHO DO URUBU nin 1 x 5 1 x 5 UNIÃO NANDI AFAPC nan Pq-PresidentePq-Presidente
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO ued 4 x 2 4 x 2 TRIANGULO LENDAS trl Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
16:00 FLAMENGO MASTER fla-m 0 x 2 0 x 2 LENDAS VILA A lvla TrianguloTriangulo
16:00 SANTA RITA str 0 x 2 0 x 2 ABC abc IguaçuIguaçu
16:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt 0 x 8 0 x 8 FLAMENGO E.C fla LibraLibra
16:00 MONACO mon 0 x 4 0 x 4 SINCOFOZ sin MonacoMonaco
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 3 x 0 3 x 0 BARRIGUITAS barr Aldair FagundesAldair Fagundes
AURITANIA FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 3ª RODADA - 09/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 UNIÃO NANDI AFAPC nan 0 x 0 0 x 0 U.E DOZE DE OUTUBRO ued GustavãoGustavão
16:00 LENDAS VILA A lvla 7 x 0 7 x 0 NINHO DO URUBU nin Vila - AVila - A
16:00 FLAMENGO MASTER fla-m 4 x 1 4 x 1 SANTA RITA str TrianguloTriangulo
16:00 FLAMENGO E.C fla 6 x 1 6 x 1 AURITANIA aur Pedro BassoPedro Basso
16:00 ABC abc 1 x 1 1 x 1 SINCOFOZ sin ABCABC
16:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt 2 x 0 2 x 0 SÃO FRANCISCO sfr LibraLibra
16:00 MONACO mon 2 x 0 2 x 0 BARRIGUITAS barr MonacoMonaco
TRIANGULO LENDAS FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 4ª RODADA - 16/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
17:00 LENDAS VILA A lvla 4 x 2 4 x 2 UNIÃO NANDI AFAPC nan Vila - AVila - A
16:00 NINHO DO URUBU nin 0 x 5 0 x 5 SANTA RITA str Pq-PresidentePq-Presidente
16:00 FLAMENGO E.C fla 6 x 1 6 x 1 TRIANGULO LENDAS trl Pedro BassoPedro Basso
16:00 SINCOFOZ sin 1 x 2 1 x 2 FLAMENGO MASTER fla-m LibraLibra
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 0 x 2 0 x 2 AURITANIA aur Aldair FagundesAldair Fagundes
18:00 ABC abc 8 x 1 8 x 1 BARRIGUITAS barr ABCABC
16:00 MONACO mon 6 x 0 6 x 0 CAMPOS DO IGUAÇU cimt MonacoMonaco
U.E DOZE DE OUTUBRO FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 5ª RODADA - 23/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
17:00 SANTA RITA str 1 x 0 1 x 0 LENDAS VILA A lvla Vila - AVila - A
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO ued 0 x 1 0 x 1 FLAMENGO E.C fla Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 NINHO DO URUBU nin 0 x 11 0 x 11 SINCOFOZ sin Pq-PresidentePq-Presidente
16:00 TRIANGULO LENDAS trl 6 x 1 6 x 1 SÃO FRANCISCO sfr TrianguloTriangulo
18:00 BARRIGUITAS barr 0 x 6 0 x 6 FLAMENGO MASTER fla-m Jd. São PauloJd. São Paulo
16:00 AURITANIA aur 2 x 0 2 x 0 MONACO mon GustavãoGustavão
16:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt 0 x 3 0 x 3 ABC abc LibraLibra
UNIÃO NANDI AFAPC FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 6ª RODADA - 06/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 SANTA RITA str 2 x 0 2 x 0 UNIÃO NANDI AFAPC nan IguaçuIguaçu
16:00 SINCOFOZ sin 3 x 1 3 x 1 LENDAS VILA A lvla LibraLibra
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO ued 2 x 1 2 x 1 SÃO FRANCISCO sfr Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
16:00 NINHO DO URUBU nin 1 x 1 1 x 1 BARRIGUITAS barr Pq-PresidentePq-Presidente
16:00 MONACO mon 0 x 2 0 x 2 TRIANGULO LENDAS trl MonacoMonaco
16:00 FLAMENGO MASTER fla-m 5 x 0 5 x 0 CAMPOS DO IGUAÇU cimt TrianguloTriangulo
16:00 ABC abc 7 x 0 7 x 0 AURITANIA aur ABCABC
FLAMENGO E.C FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 7ª RODADA - 13/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 FLAMENGO E.C fla 5 x 1 5 x 1 UNIÃO NANDI AFAPC nan Pedro BassoPedro Basso
16:00 SANTA RITA str 1 x 2 1 x 2 SINCOFOZ sin IguaçuIguaçu
16:00 LENDAS VILA A lvla 8 x 0 8 x 0 BARRIGUITAS barr Vila - AVila - A
16:00 MONACO mon 2 x 1 2 x 1 U.E DOZE DE OUTUBRO ued MonacoMonaco
16:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt 3 x 0 3 x 0 NINHO DO URUBU nin LibraLibra
16:00 TRIANGULO LENDAS trl 1 x 4 1 x 4 ABC abc TrianguloTriangulo
16:00 AURITANIA aur 0 x 4 0 x 4 FLAMENGO MASTER fla-m GustavãoGustavão
SÃO FRANCISCO FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 8ª RODADA - 20/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 UNIÃO NANDI AFAPC nan 1 x 1 1 x 1 SINCOFOZ sin GustavãoGustavão
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 0 x 5 0 x 5 FLAMENGO E.C fla Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 SANTA RITA str 5 x 1 5 x 1 BARRIGUITAS barr IguaçuIguaçu
16:00 LENDAS VILA A lvla 2 x 1 2 x 1 CAMPOS DO IGUAÇU cimt Vila - AVila - A
18:00 ABC abc 7 x 1 7 x 1 U.E DOZE DE OUTUBRO ued ABCABC
16:00 NINHO DO URUBU nin 0 x 4 0 x 4 AURITANIA aur Pq-PresidentePq-Presidente
16:00 TRIANGULO LENDAS trl 0 x 3 0 x 3 FLAMENGO MASTER fla-m TrianguloTriangulo
MONACO FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 9ª RODADA - 27/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 1 x 2 1 x 2 UNIÃO NANDI AFAPC nan Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 BARRIGUITAS barr 0 x 3 0 x 3 SINCOFOZ sin Jd. São PauloJd. São Paulo
14:00 FLAMENGO E.C fla 2 x 0 2 x 0 MONACO mon Pedro BassoPedro Basso
14:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt 1 x 2 1 x 2 SANTA RITA str CRG-14CRG-14
14:00 AURITANIA aur 2 x 5 2 x 5 LENDAS VILA A lvla GustavãoGustavão
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO ued 1 x 5 1 x 5 FLAMENGO MASTER fla-m Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
14:00 TRIANGULO LENDAS trl 14 x 2 14 x 2 NINHO DO URUBU nin TrianguloTriangulo
ABC FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 10ª RODADA - 04/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 BARRIGUITAS barr 0 x 3 0 x 3 UNIÃO NANDI AFAPC nan Jd. São PauloJd. São Paulo
16:00 MONACO mon 4 x 0 4 x 0 SÃO FRANCISCO sfr MonacoMonaco
16:00 SINCOFOZ sin 4 x 1 4 x 1 CAMPOS DO IGUAÇU cimt LibraLibra
16:00 FLAMENGO E.C fla 0 x 1 0 x 1 ABC abc Pedro BassoPedro Basso
14:00 SANTA RITA str 4 x 1 4 x 1 AURITANIA aur Pq-PresidentePq-Presidente
16:00 LENDAS VILA A lvla 4 x 0 4 x 0 TRIANGULO LENDAS trl Vila - AVila - A
16:00 NINHO DO URUBU nin 3 x 4 3 x 4 U.E DOZE DE OUTUBRO ued Pq-PresidentePq-Presidente
FLAMENGO MASTER FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 11ª RODADA - 11/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 UNIÃO NANDI AFAPC nan 1 x 1 1 x 1 MONACO mon GustavãoGustavão
16:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt 1 x 0 1 x 0 BARRIGUITAS barr LibraLibra
16:00 ABC abc 7 x 1 7 x 1 SÃO FRANCISCO sfr ABCABC
14:00 SINCOFOZ sin 8 x 1 8 x 1 AURITANIA aur LibraLibra
16:00 FLAMENGO MASTER fla-m 1 x 1 1 x 1 FLAMENGO E.C fla TrianguloTriangulo
16:00 SANTA RITA str 1 x 1 1 x 1 TRIANGULO LENDAS trl IguaçuIguaçu
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO ued 1 x 4 1 x 4 LENDAS VILA A lvla Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
NINHO DO URUBU FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 12ª RODADA - 25/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt 2 x 2 2 x 2 UNIÃO NANDI AFAPC nan LibraLibra
16:00 ABC abc 1 x 0 1 x 0 MONACO mon ABCABC
16:00 AURITANIA aur 2 x 1 2 x 1 BARRIGUITAS barr GustavãoGustavão
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 0 x 4 0 x 4 FLAMENGO MASTER fla-m Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 SINCOFOZ sin 2 x 2 2 x 2 TRIANGULO LENDAS trl AparecidinhaAparecidinha
16:00 FLAMENGO E.C fla 7 x 0 7 x 0 NINHO DO URUBU nin Pedro BassoPedro Basso
16:00 SANTA RITA str 3 x 1 3 x 1 U.E DOZE DE OUTUBRO ued IguaçuIguaçu
LENDAS VILA A FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 13ª RODADA - 01/06/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 UNIÃO NANDI AFAPC nan x ABC abc GustavãoGustavão
14:00 CAMPOS DO IGUAÇU cimt x AURITANIA aur LibraLibra
16:00 MONACO mon x FLAMENGO MASTER fla-m MonacoMonaco
16:00 TRIANGULO LENDAS trl x BARRIGUITAS barr TrianguloTriangulo
16:00 NINHO DO URUBU nin x SÃO FRANCISCO sfr Pq-PresidentePq-Presidente
16:00 SINCOFOZ sin x U.E DOZE DE OUTUBRO ued LibraLibra
16:00 LENDAS VILA A lvla x FLAMENGO E.C fla Vila - AVila - A
SANTA RITA FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 14ª RODADA - 25/05/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
A DEFINIRA DEFINIR UNIÃO NANDI AFAPC nan x AURITANIA aur A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR ABC abc x FLAMENGO MASTER fla-m A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR CAMPOS DO IGUAÇU cimt x TRIANGULO LENDAS trl A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR MONACO mon x NINHO DO URUBU nin A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR BARRIGUITAS barr x U.E DOZE DE OUTUBRO ued A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR SÃO FRANCISCO sfr x LENDAS VILA A lvla A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR FLAMENGO E.C fla x SANTA RITA str A DEFINIRA DEFINIR
SINCOFOZ FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 15ª RODADA - 01/06/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
A DEFINIRA DEFINIR FLAMENGO MASTER fla-m x UNIÃO NANDI AFAPC nan A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR TRIANGULO LENDAS trl x AURITANIA aur A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR NINHO DO URUBU nin x ABC abc A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR U.E DOZE DE OUTUBRO ued x CAMPOS DO IGUAÇU cimt A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR LENDAS VILA A lvla x MONACO mon A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR SANTA RITA str x SÃO FRANCISCO sfr A DEFINIRA DEFINIR
A DEFINIRA DEFINIR FLAMENGO E.C fla x SINCOFOZ sin A DEFINIRA DEFINIR
BARRIGUITAS FOLGA NA RODADA

Jogos - 1° Semestre 2024

13ª Rodada

sáb 01/06/24 - Gustavão 16:00
nan UNIÃO NANDI AFAPC  x  ABC abc
sáb 01/06/24 - Libra 14:00
cimt CAMPOS DO IGUAÇU  x  AURITANIA aur
sáb 01/06/24 - Monaco 16:00
mon MONACO  x  FLAMENGO MASTER fla-m
sáb 01/06/24 - Triangulo 16:00
trl TRIANGULO LENDAS  x  BARRIGUITAS barr
sáb 01/06/24 - Pq-Presidente 16:00
nin NINHO DO URUBU  x  SÃO FRANCISCO sfr
sáb 01/06/24 - Libra 16:00
sin SINCOFOZ  x  U.E DOZE DE OUTUBRO ued
sáb 01/06/24 - Vila - A 16:00
lvla LENDAS VILA A  x  FLAMENGO E.C fla
Arevefi na Rede
Contato arevefi030407@hotmail.com 45 3523-3670

Copyright 2019 www.arevefi.com.br É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer elemento sem autorização. Todos os direitos reservados, as fotos, imagens e marcas
aqui veiculadas são de propriedade exclusiva da AREVEFI.