Associação Recreativa e Esportiva de Atletas Veteranos de Foz do Iguaçu
MENU
45 3523-3670
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-
Horário --- Campo ---
-

Classificação - 1° Semestre 2024
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. apa APARECIDINHA E.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2. abc ABC F.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3. vlc VILA "C" VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4. bal BALBINOT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5. bri BRINCO DE OURO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6. can CANARINHO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7. crg-14 CRG - 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8. sha SHAMPOO GELADO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9. por PORTO F.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10. vil VILA BORGES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. ali ALIADOS F.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2. apa APARECIDINHA E.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3. v-8 V8 F.C 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4. ptm PORTO MEIRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5. tib TIBAGI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6. fla FLAMENGO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7. fgm FGM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8. cnec A.E CIDADE NOVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9. gua GUAIRACA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10. jar JARDIM SÃO PAULO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Não há campeonato ativo nesta categoria no momento.
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. abc ABC 48 16 16 0 0 60 5 55 18 3
2. jdit JARDIM ITAIPU 38 16 12 2 2 51 14 37 26 0
3. fla FLAMENGO E.C 32 16 9 5 2 46 14 32 29 1
4. jar JARDIM SÃO PAULO 24 16 7 3 6 23 24 -1 21 1
5. juv JUVENTUS MASTER 19 14 5 4 5 19 14 5 31 2
6. sti SANTA TEREZINHA DE ITAIPU 18 14 5 3 6 34 20 14 19 4
7. u.e U E DOZE DE OUTUBRO 18 14 5 3 6 29 22 7 24 2
8. ama AMARELINHO 18 14 5 3 6 24 32 -8 27 3
9. sfr SÃO FRANCISCO E.C 16 12 5 1 6 23 32 -9 26 4
10. clf COLORADO DA FRONTEIRA 9 12 3 0 9 17 32 -15 31 1
11. crg-14 CRG - 14 8 12 2 2 8 11 36 -25 22 4
12. vil VILLAGE F.C 4 12 1 1 10 13 48 -35 19 2
13. atlf ATLETICO DA FRONTEIRA 4 12 1 1 10 6 63 -57 9 2
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. abc ABC 48 16 16 0 0 60 5 55 18 3
2. jdit JARDIM ITAIPU 38 16 12 2 2 51 14 37 26 0
3. fla FLAMENGO E.C 32 16 9 5 2 46 14 32 29 1
4. jar JARDIM SÃO PAULO 24 16 7 3 6 23 24 -1 21 1
5. juv JUVENTUS MASTER 19 14 5 4 5 19 14 5 31 2
6. sti SANTA TEREZINHA DE ITAIPU 18 14 5 3 6 34 20 14 19 4
7. u.e U E DOZE DE OUTUBRO 18 14 5 3 6 29 22 7 24 2
8. ama AMARELINHO 18 14 5 3 6 24 32 -8 27 3
9. sfr SÃO FRANCISCO E.C 16 12 5 1 6 23 32 -9 26 4
10. clf COLORADO DA FRONTEIRA 9 12 3 0 9 17 32 -15 31 1
11. crg-14 CRG - 14 8 12 2 2 8 11 36 -25 22 4
12. vil VILLAGE F.C 4 12 1 1 10 13 48 -35 19 2
13. atlf ATLETICO DA FRONTEIRA 4 12 1 1 10 6 63 -57 9 2
Não há campeonato ativo nesta categoria no momento.
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. fla FLAMENGO E.C 42 17 13 3 1 57 9 48 23 1
2. abc ABC 41 17 13 2 2 60 14 46 19 0
3. fla-m FLAMENGO MASTER 37 16 11 4 1 47 11 36 10 0
4. sin SINCOFOZ 37 17 11 4 2 60 19 41 16 2
5. lvla LENDAS VILA A 30 16 10 0 6 48 23 25 18 2
6. str SANTA RITA 28 16 9 1 6 33 20 13 21 1
7. trl TRIANGULO LENDAS 28 17 8 4 5 53 33 20 23 4
8. mon MONACO 20 16 6 2 8 20 18 2 21 2
9. nan UNIÃO NANDI AFAPC 16 14 4 4 6 21 30 -9 17 0
10. aur AURITANIA 16 14 5 1 8 22 41 -19 11 1
11. cimt CAMPOS DO IGUAÇU 13 14 4 1 9 15 41 -26 15 1
12. ued U.E DOZE DE OUTUBRO 12 14 3 3 8 19 38 -19 17 3
13. sfr SÃO FRANCISCO 6 14 2 0 12 13 53 -40 10 1
14. barr BARRIGUITAS 2 14 0 2 12 6 52 -46 8 2
15. nin NINHO DO URUBU 1 14 0 1 13 7 79 -72 11 0
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. fla FLAMENGO E.C 42 17 13 3 1 57 9 48 23 1
2. abc ABC 41 17 13 2 2 60 14 46 19 0
3. fla-m FLAMENGO MASTER 37 16 11 4 1 47 11 36 10 0
4. sin SINCOFOZ 37 17 11 4 2 60 19 41 16 2
5. lvla LENDAS VILA A 30 16 10 0 6 48 23 25 18 2
6. str SANTA RITA 28 16 9 1 6 33 20 13 21 1
7. trl TRIANGULO LENDAS 28 17 8 4 5 53 33 20 23 4
8. mon MONACO 20 16 6 2 8 20 18 2 21 2
9. nan UNIÃO NANDI AFAPC 16 14 4 4 6 21 30 -9 17 0
10. aur AURITANIA 16 14 5 1 8 22 41 -19 11 1
11. cimt CAMPOS DO IGUAÇU 13 14 4 1 9 15 41 -26 15 1
12. ued U.E DOZE DE OUTUBRO 12 14 3 3 8 19 38 -19 17 3
13. sfr SÃO FRANCISCO 6 14 2 0 12 13 53 -40 10 1
14. barr BARRIGUITAS 2 14 0 2 12 6 52 -46 8 2
15. nin NINHO DO URUBU 1 14 0 1 13 7 79 -72 11 0
sicoob
arte foz

Jogos - 1° Semestre 2024

1ª Rodada

Horário --- Campo ---
apa APARECIDINHA E.C  x  SHAMPOO GELADO sha
Horário --- Campo ---
vlc VILA  x  BRINCO DE OURO bri
Horário --- Campo ---
bal BALBINOT  x  VILA BORGES vil
Horário --- Campo ---
can CANARINHO  x  CRG - 14 crg-14
Horário --- Campo ---
abc ABC F.C  x  PORTO F.C por

1ª Rodada

Horário --- Campo ---
ali ALIADOS F.C  x  V8 F.C v-8
Horário --- Campo ---
apa APARECIDINHA E.C  x  FGM fgm
Horário --- Campo ---
gua GUAIRACA  x  A.E CIDADE NOVA cnec
Horário --- Campo ---
fla FLAMENGO  x  JARDIM SÃO PAULO jar
Horário --- Campo ---
ptm PORTO MEIRA  x  TIBAGI tib

Semifinais
Ida

sáb 29/06/24 - Pedro Basso 16:00
fla FLAMENGO E.C 0  x  0 JARDIM ITAIPU jdit
sáb 29/06/24 - Jd. São Paulo 14:00
jar JARDIM SÃO PAULO 0  x  2 ABC abc

Semifinais
Ida

sáb 06/07/24 - Arena Doze Outubro 16:00
sin SINCOFOZ 0  x  0 FLAMENGO E.C fla
sáb 06/07/24 - Triangulo 15:00
trl TRIANGULO LENDAS 5  x  0 ABC abc

vídeos

VAREJO PAULISTA - 20% A VISTA 10% PARCELADO
VAREJO PAULISTA
Varejo Paulista
CAMPEONATO VETERANOS AREVEFI - FLAMENGO X ABC
VAREJO PAULISTA - 20% A VISTA 10% PARCELADO
VAREJO PAULISTA
Varejo Paulista
CAMPEONATO VETERANOS AREVEFI - FLAMENGO X ABC

o maior campeonato de futebol veterano do

nas suas mãos

Baixe agora o aplicativo da Arevefi e acompanhe toda movimentação de seu time no maior campeonato de futebol veterano do brasil.

ESTATÍSTICAS DA TEMPORADA - 1° SEMESTRE

  • ARTILHEIRO

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • FAIRPLAY
    LIBRA F.C
    CART
    1 LIBRA F.C 00 CART
    2 APARECIDINHA 00 CART
    3 ABC F.C 00 CART
    4 VILA "C" VETE 00 CART
    5 BALBINOT 00 CART
  • MELHOR ATAQUE
    APARECIDINHA
    0 GOLS
    1 APARECIDINHA 00 GOLS
    2 VILA "C" VETE 00 GOLS
    3 BALBINOT 00 GOLS
    4 CANARINHO 00 GOLS
    5 ABC F.C 00 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    APARECIDINHA
    0 GOLS
    1 APARECIDINHA 00 GOLS
    2 VILA "C" VETE 00 GOLS
    3 BALBINOT 00 GOLS
    4 CANARINHO 00 GOLS
    5 ABC F.C 00 GOLS
  • ARTILHEIRO

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • FAIRPLAY
    ALIADOS F.C
    CART
    1 ALIADOS F.C 00 CART
    2 TRES LAGOAS E 00 CART
    3 APARECIDINHA 00 CART
    4 U.E DOZE DE O 00 CART
    5 V8 F.C 00 CART
  • MELHOR ATAQUE
    ALIADOS F.C
    0 GOLS
    1 ALIADOS F.C 00 GOLS
    2 APARECIDINHA 00 GOLS
    3 GUAIRACA 00 GOLS
    4 FLAMENGO 00 GOLS
    5 PORTO MEIRA 00 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    ALIADOS F.C
    0 GOLS
    1 ALIADOS F.C 00 GOLS
    2 APARECIDINHA 00 GOLS
    3 GUAIRACA 00 GOLS
    4 FLAMENGO 00 GOLS
    5 PORTO MEIRA 00 GOLS
  • ARTILHEIRO

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • FAIRPLAY
    SANTOS COPACA
    CART
    1 SANTOS COPACA 00 CART
    2 CRG - 14 00 CART
    3 TRES LAGOAS E 00 CART
    4 AMARELINHO 00 CART
    5 CINQUENTINHA 00 CART
  • MELHOR ATAQUE

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • MELHOR DEFESA

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • ARTILHEIRO
    NEVAIR JOSE D
    18 GOLS
    1 NEVAIR JOSE D 18 GOLS
    2 EDSON JAIR DE 17 GOLS
    3 REGINALDO JOS 13 GOLS
    4 CLAUDIOMIRO S 09 GOLS
    5 VALDERI MAIA 08 GOLS
  • FAIRPLAY
    ATLETICO DA F
    11 CART
    1 ATLETICO DA F 11 CART
    2 ABC 21 CART
    3 VILLAGE F.C 21 CART
    4 JARDIM SÃO P 22 CART
    5 SANTA TEREZIN 23 CART
  • MELHOR ATAQUE
    ABC
    60 GOLS
    1 ABC 60 GOLS
    2 JARDIM ITAIPU 51 GOLS
    3 FLAMENGO E.C 46 GOLS
    4 SANTA TEREZIN 34 GOLS
    5 U E DOZE DE O 29 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    ABC
    5 GOLS
    1 ABC 05 GOLS
    2 FLAMENGO E.C 14 GOLS
    3 JUVENTUS MAST 14 GOLS
    4 JARDIM ITAIPU 14 GOLS
    5 SANTA TEREZIN 20 GOLS
  • ARTILHEIRO

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • FAIRPLAY
    MASTER TRES F
    CART
    1 MASTER TRES F 00 CART
    2 KM DOZE DE OU 00 CART
    3 REAL PORTO ME 00 CART
    4 JARDIM ITAIPU 00 CART
    5 U.E DOZE DE O 00 CART
  • MELHOR ATAQUE

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • MELHOR DEFESA

    0 GOLS
    1 00 GOLS
    2 00 GOLS
    3 00 GOLS
    4 00 GOLS
    5 00 GOLS
  • ARTILHEIRO
    SILVIO ALFRED
    37 GOLS
    1 SILVIO ALFRED 37 GOLS
    2 ADELIR DINIZ 28 GOLS
    3 ITAMAR TELES 19 GOLS
    4 AGOSTINHO PER 17 GOLS
    5 JOSE ANTUNES 13 GOLS
  • FAIRPLAY
    BARRIGUITAS
    10 CART
    1 BARRIGUITAS 10 CART
    2 FLAMENGO MAST 10 CART
    3 NINHO DO URUB 11 CART
    4 SÃO FRANCISC 11 CART
    5 AURITANIA 12 CART
  • MELHOR ATAQUE
    ABC
    60 GOLS
    1 ABC 60 GOLS
    2 SINCOFOZ 60 GOLS
    3 FLAMENGO E.C 57 GOLS
    4 TRIANGULO LEN 53 GOLS
    5 LENDAS VILA A 48 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    FLAMENGO E.C
    9 GOLS
    1 FLAMENGO E.C 09 GOLS
    2 FLAMENGO MAST 11 GOLS
    3 ABC 14 GOLS
    4 MONACO 18 GOLS
    5 SINCOFOZ 19 GOLS
Arevefi na Rede
Contato arevefi030407@hotmail.com 45 3523-3670

Copyright 2019 www.arevefi.com.br É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer elemento sem autorização. Todos os direitos reservados, as fotos, imagens e marcas
aqui veiculadas são de propriedade exclusiva da AREVEFI.