Associação Recreativa e Esportiva de Atletas Veteranos de Foz do Iguaçu
MENU
45 3523-3670
sáb 01/06/24 - Iguaçu 14:00
-
sáb 01/06/24 - Gustavão 14:00
-
sáb 01/06/24 - Aparecidinha 16:00
-
sáb 01/06/24 - Pq-Presidente 14:00
-
sáb 08/06/24 - 0:00
-
sáb 08/06/24 - 0:00
-
sáb 08/06/24 - 0:00
-
sáb 08/06/24 - 0:00
-

Classificação - 1° Semestre 2024
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. can CANARINHO 19 8 6 1 1 17 8 9 26 1
2. apa APARECIDINHA E.C 15 8 4 3 1 15 12 3 20 4
3. crg-14 CRG - 14 15 8 5 0 3 17 11 6 34 1
4. abc ABC F.C 13 8 4 1 3 17 13 4 30 4
5. vlc VILA "C" VETERANOS 12 8 3 3 2 12 11 1 20 2
6. por PORTUGUESA 9 8 2 3 3 8 7 1 25 1
7. bal BALBINOT 8 8 2 2 4 11 19 -8 32 4
8. bri BRINCO DE OURO 6 8 1 3 4 8 14 -6 17 3
9. lbr LIBRA F.C 2 8 0 2 6 10 20 -10 12 2
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. can CANARINHO 19 8 6 1 1 17 8 9 26 1
2. apa APARECIDINHA E.C 15 8 4 3 1 15 12 3 20 4
3. crg-14 CRG - 14 15 8 5 0 3 17 11 6 34 1
4. abc ABC F.C 13 8 4 1 3 17 13 4 30 4
5. vlc VILA "C" VETERANOS 12 8 3 3 2 12 11 1 20 2
6. por PORTUGUESA 9 8 2 3 3 8 7 1 25 1
7. bal BALBINOT 8 8 2 2 4 11 19 -8 32 4
8. bri BRINCO DE OURO 6 8 1 3 4 8 14 -6 17 3
9. lbr LIBRA F.C 2 8 0 2 6 10 20 -10 12 2
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. fla FLAMENGO 28 11 9 1 1 45 10 35 17 2
2. v-8 V8 F.C 25 11 8 1 2 23 7 16 32 1
3. ptm PORTO MEIRA 22 11 7 1 3 32 17 15 25 5
4. gua GUAIRACA 22 11 6 4 1 28 10 18 31 5
5. jar JARDIM SÃO PAULO 21 11 6 3 2 24 12 12 23 2
6. trl TRES LAGOAS E.C 20 11 6 2 3 34 19 15 33 3
7. apa APARECIDINHA E.C 17 11 5 2 4 25 12 13 19 3
8. tib TIBAGI 17 11 5 2 4 21 24 -3 21 3
9. ued U.E DOZE DE OUTUBRO IANA 10 11 3 1 7 19 28 -9 18 2
10. ali ALIADOS F.C 7 11 2 1 8 11 37 -26 17 2
11. aecn A.E CIDADE NOVA 7 12 2 1 9 13 43 -30 26 6
12. fgm FGM 7 11 1 4 6 13 23 -10 24 2
13. por PORTO F.C 1 11 0 1 10 15 61 -46 27 4
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. jsp JARDIM SÃO PAULO 18 8 5 3 0 17 8 9 31 2
2. gax GAXETÃO 16 8 5 1 2 24 12 12 20 1
3. scf SANTOS COPACABANA 13 8 4 1 3 21 12 9 18 1
4. crg-14 CRG - 14 13 8 3 4 1 14 9 5 21 1
5. cinq CINQUENTINHA SPORT CLUB/STI 13 8 3 4 1 11 9 2 14 2
6. amr AMARELINHO 10 8 3 1 4 5 9 -4 18 1
7. abc ABC F.C 7 9 1 4 3 8 12 -4 18 0
8. trl TRES LAGOAS E.C 7 9 2 1 5 11 24 -13 15 3
9. lbr LIBRA/EDU BRINDES 1 8 0 1 7 6 22 -16 16 1
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. jsp JARDIM SÃO PAULO 18 8 5 3 0 17 8 9 31 2
2. gax GAXETÃO 16 8 5 1 2 24 12 12 20 1
3. scf SANTOS COPACABANA 13 8 4 1 3 21 12 9 18 1
4. crg-14 CRG - 14 13 8 3 4 1 14 9 5 21 1
5. cinq CINQUENTINHA SPORT CLUB/STI 13 8 3 4 1 11 9 2 14 2
6. amr AMARELINHO 10 8 3 1 4 5 9 -4 18 1
7. abc ABC F.C 7 9 1 4 3 8 12 -4 18 0
8. trl TRES LAGOAS E.C 7 9 2 1 5 11 24 -13 15 3
9. lbr LIBRA/EDU BRINDES 1 8 0 1 7 6 22 -16 16 1
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. abc ABC 30 10 10 0 0 42 4 38 10 0
2. jdit JARDIM ITAIPU 27 10 9 0 1 45 11 34 10 0
3. fla FLAMENGO E.C 21 11 6 3 2 35 11 24 19 0
4. jar JARDIM SÃO PAULO 20 10 6 2 2 19 14 5 12 0
5. sti SANTA TEREZINHA DE ITAIPU 18 10 5 3 2 32 10 22 15 1
6. ama AMARELINHO 18 11 5 3 3 24 23 1 21 3
7. sfr SÃO FRANCISCO E.C 13 10 4 1 5 17 28 -11 24 2
8. juv JUVENTUS MASTER 12 10 3 3 4 13 8 5 19 2
9. u.e U E DOZE DE OUTUBRO 12 10 3 3 4 18 15 3 21 2
10. crg-14 CRG - 14 8 10 2 2 6 11 28 -17 17 3
11. clf COLORADO DA FRONTEIRA 6 10 2 0 8 15 31 -16 30 1
12. vil VILLAGE F.C 3 10 1 0 9 9 39 -30 18 2
13. atlf ATLETICO DA FRONTEIRA 0 10 0 0 10 2 60 -58 9 2
Classificação - GRUPO A P J V E D GP GC SG CA CV
1. jrc JR REPUESTO CECORSE 19 7 6 1 0 25 4 21 9 1
2. nac NACIONAL E.C 16 7 5 1 1 19 6 13 13 2
3. crg-14 CRG-14 FRIGOFOZ 15 7 5 0 2 20 11 9 11 2
4. clf COLORADO DA FRONTEIRA 12 7 4 0 3 11 10 1 14 2
5. vl a VILA ´´A´´ 10 7 3 1 3 11 12 -1 4 1
6. sfr SÃO FRANCISCO 4 7 1 1 5 13 22 -9 13 3
7. mtf MASTER TRES FRONTEIRA E.C 2 7 0 2 5 6 20 -14 5 0
8. unaf UNIÃO NANDI AFA PC 2 7 0 2 5 7 27 -20 5 1
Classificação - GRUPO B P J V E D GP GC SG CA CV
1. abc ABC 24 8 8 0 0 46 5 41 14 0
2. fla FLAMENGO E.C 19 8 6 1 1 26 6 20 17 1
3. ama AMARELINHO 14 8 4 2 2 22 11 11 18 5
4. batp BATERIA PILAR 13 8 4 1 3 20 13 7 18 2
5. uns UNIÃO SUL 11 8 3 2 3 13 24 -11 12 2
6. rea REAL PORTO MEIRA 10 8 3 1 4 13 30 -17 15 1
7. jdit JARDIM ITAIPU 8 8 2 2 4 6 20 -14 10 1
8. uekm KM DOZE DE OUTUBRO 3 8 1 0 7 4 29 -25 13 0
9. uedbv U.E DOZE DE OUTUBRO BV 1 8 0 1 7 4 16 -12 3 0
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. abc ABC 33 11 11 0 0 56 8 48 14 0
2. jrc JR REPUESTO CECORSE 28 10 9 1 0 48 4 44 9 1
3. fla FLAMENGO E.C 28 11 9 1 1 33 8 25 17 1
4. crg-14 CRG-14 FRIGOFOZ 21 10 7 0 3 32 19 13 11 2
5. ama AMARELINHO 21 11 6 3 2 27 14 13 18 5
6. nac NACIONAL E.C 20 10 6 2 2 24 11 13 13 2
7. batp BATERIA PILAR 19 11 6 1 4 26 18 8 18 2
8. clf COLORADO DA FRONTEIRA 18 10 6 0 4 18 13 5 14 2
9. uns UNIÃO SUL 11 10 3 2 5 14 30 -16 12 2
10. vl a VILA ´´A´´ 10 9 3 1 5 12 18 -6 4 1
11. rea REAL PORTO MEIRA 10 10 3 1 6 17 40 -23 15 1
12. jdit JARDIM ITAIPU 9 10 2 3 5 8 23 -15 10 1
13. sfr SÃO FRANCISCO 5 9 1 2 6 14 24 -10 13 3
14. uekm KM DOZE DE OUTUBRO 3 10 1 0 9 4 48 -44 13 0
15. mtf MASTER TRES FRONTEIRA E.C 2 9 0 2 7 6 23 -17 5 0
16. unaf UNIÃO NANDI AFA PC 2 9 0 2 7 9 35 -26 5 1
17. uedbv U.E DOZE DE OUTUBRO BV 1 8 0 1 7 4 16 -12 3 0
Classificação P J V E D GP GC SG CA CV
1. fla FLAMENGO E.C 28 11 9 1 1 46 5 41 12 1
2. fla-m FLAMENGO MASTER 28 11 9 1 1 39 6 33 3 0
3. abc ABC 28 11 9 1 1 42 7 35 9 0
4. sin SINCOFOZ 27 12 8 3 1 47 12 35 11 1
5. lvla LENDAS VILA A 27 11 9 0 2 39 11 28 12 1
6. str SANTA RITA 25 12 8 1 3 26 13 13 16 1
7. trl TRIANGULO LENDAS 14 11 4 2 5 35 28 7 16 3
8. mon MONACO 13 11 4 1 6 15 14 1 14 1
9. aur AURITANIA 13 11 4 1 6 16 36 -20 9 1
10. nan UNIÃO NANDI AFAPC 13 11 3 4 4 18 23 -5 15 0
11. ued U.E DOZE DE OUTUBRO 11 11 3 2 6 16 29 -13 15 3
12. cimt CAMPOS DO IGUAÇU 10 11 3 1 7 11 32 -21 12 1
13. sfr SÃO FRANCISCO 3 11 1 0 10 9 41 -32 10 1
14. barr BARRIGUITAS 1 12 0 1 11 4 47 -43 8 1
15. nin NINHO DO URUBU 1 11 0 1 10 7 66 -59 10 0
sicoob
arte foz

Jogos - 1° Semestre 2024

Quartas de Final
Ida

sáb 01/06/24 - Pq-Presidente 14:00
vlc VILA  x  ABC F.C abc
sáb 01/06/24 - Aparecidinha 16:00
por PORTUGUESA  x  CRG - 14 crg-14
sáb 01/06/24 - Gustavão 14:00
bal BALBINOT  x  APARECIDINHA E.C apa
sáb 01/06/24 - Iguaçu 14:00
bri BRINCO DE OURO  x  CANARINHO can

13ª Rodada

sáb 01/06/24 - Copacabana 14:00
ptm PORTO MEIRA  x  TRES LAGOAS E.C trl
sáb 01/06/24 - Jd. São Paulo 14:00
jar JARDIM SÃO PAULO  x  FLAMENGO fla
sáb 01/06/24 - Triangulo 14:00
v-8 V8 F.C  x  GUAIRACA gua
sáb 01/06/24 - Vila - A 14:00
tib TIBAGI  x  ALIADOS F.C ali
sáb 01/06/24 - Jd. São Paulo 16:00
fgm FGM  x  U.E DOZE DE OUTUBRO IANA ued
sáb 01/06/24 - Aparecidinha 14:00
apa APARECIDINHA E.C  x  PORTO F.C por

Quartas de Final
Ida

sáb 01/06/24 - STA. Terezinha 16:00
cinq CINQUENTINHA SPORT CLUB/STI  x  CRG - 14 crg-14
sáb 01/06/24 - Copacabana 16:00
amr AMARELINHO  x  SANTOS COPACABANA scf
sáb 01/06/24 - ABC 14:00
abc ABC F.C  x  GAXETÃO gax
sáb 01/06/24 - Três Lagoas 14:00
trl TRES LAGOAS E.C  x  JARDIM SÃO PAULO jsp

12ª Rodada

sáb 01/06/24 - Monaco 14:00
atlf ATLETICO DA FRONTEIRA  x  VILLAGE F.C vil
sáb 01/06/24 - CRG-14 16:00
crg-14 CRG - 14  x  COLORADO DA FRONTEIRA clf
sáb 01/06/24 - CRG-14 14:00
jdit JARDIM ITAIPU  x  ABC abc
sáb 01/06/24 - Arena Doze Outubro 14:00
u.e U E DOZE DE OUTUBRO  x  JARDIM SÃO PAULO jar
sáb 01/06/24 - Aldair Fagundes 14:00
sfr SÃO FRANCISCO E.C  x  JUVENTUS MASTER juv
sáb 01/06/24 - Pedro Basso 14:00
fla FLAMENGO E.C  x  SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti

Quartas de Final
Ida

sáb 25/05/24 - Arena Doze Outubro 16:00
ama AMARELINHO 3  x  2 NACIONAL E.C nac
sáb 25/05/24 - CRG-14 16:00
crg-14 CRG-14 FRIGOFOZ 2  x  4 FLAMENGO E.C fla
sáb 25/05/24 - Pq-Presidente 14:00
batp BATERIA PILAR 0  x  4 JR REPUESTO CECORSE jrc
sáb 25/05/24 - Triangulo 16:00
clf COLORADO DA FRONTEIRA 1  x  2 ABC abc

13ª Rodada

sáb 01/06/24 - Gustavão 16:00
nan UNIÃO NANDI AFAPC  x  ABC abc
sáb 01/06/24 - Libra 14:00
cimt CAMPOS DO IGUAÇU  x  AURITANIA aur
sáb 01/06/24 - Monaco 16:00
mon MONACO  x  FLAMENGO MASTER fla-m
sáb 01/06/24 - Triangulo 16:00
trl TRIANGULO LENDAS  x  BARRIGUITAS barr
sáb 01/06/24 - Pq-Presidente 16:00
nin NINHO DO URUBU  x  SÃO FRANCISCO sfr
sáb 01/06/24 - Libra 16:00
sin SINCOFOZ  x  U.E DOZE DE OUTUBRO ued
sáb 01/06/24 - Vila - A 16:00
lvla LENDAS VILA A  x  FLAMENGO E.C fla

vídeos

FLAMENGO X V8 FUTEBOL CLUBE DISPUTAM A GRANDE FINAL DA CATEGORIA 40 ANOS.
SINCOFOZ X CRG 14 DISPUTAM O TROFÉU DR ROBERTO FAVA - 55 ANOS
VILA C X JARDIM SÃO PAULO FINAL VETERANOS AREVEFI 35 ANOS
CAMPEONATO VETERANOS AREVEFI - FLAMENGO X ABC
FLAMENGO X V8 FUTEBOL CLUBE DISPUTAM A GRANDE FINAL DA CATEGORIA 40 ANOS.
SINCOFOZ X CRG 14 DISPUTAM O TROFÉU DR ROBERTO FAVA - 55 ANOS
VILA C X JARDIM SÃO PAULO FINAL VETERANOS AREVEFI 35 ANOS
CAMPEONATO VETERANOS AREVEFI - FLAMENGO X ABC

o maior campeonato de futebol veterano do

nas suas mãos

Baixe agora o aplicativo da Arevefi e acompanhe toda movimentação de seu time no maior campeonato de futebol veterano do brasil.

ESTATÍSTICAS DA TEMPORADA - 1° SEMESTRE

  • ARTILHEIRO
    ALEXSSANDER D
    5 GOLS
    1 ALEXSSANDER D 05 GOLS
    2 ADALBERTO MEN 05 GOLS
    3 GLEYSON LEONA 05 GOLS
    4 LUCIANO COSTA 04 GOLS
    5 ANDRE NEVES N 04 GOLS
  • FAIRPLAY
    LIBRA F.C
    14 CART
    1 LIBRA F.C 14 CART
    2 BRINCO DE OUR 20 CART
    3 VILA "C" VETE 22 CART
    4 APARECIDINHA 24 CART
    5 PORTUGUESA 26 CART
  • MELHOR ATAQUE
    ABC F.C
    17 GOLS
    1 ABC F.C 17 GOLS
    2 CRG - 14 17 GOLS
    3 CANARINHO 17 GOLS
    4 APARECIDINHA 15 GOLS
    5 VILA "C" VETE 12 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    PORTUGUESA
    7 GOLS
    1 PORTUGUESA 07 GOLS
    2 CANARINHO 08 GOLS
    3 CRG - 14 11 GOLS
    4 VILA "C" VETE 11 GOLS
    5 APARECIDINHA 12 GOLS
  • ARTILHEIRO
    RAIMUNDO GOME
    12 GOLS
    1 RAIMUNDO GOME 12 GOLS
    2 HUGO EVER PER 12 GOLS
    3 REGINALDO PON 10 GOLS
    4 EDSON LUIZ NA 09 GOLS
    5 RAUL RICHARD 08 GOLS
  • FAIRPLAY
    ALIADOS F.C
    19 CART
    1 ALIADOS F.C 19 CART
    2 FLAMENGO 19 CART
    3 U.E DOZE DE O 20 CART
    4 APARECIDINHA 22 CART
    5 TIBAGI 24 CART
  • MELHOR ATAQUE
    FLAMENGO
    45 GOLS
    1 FLAMENGO 45 GOLS
    2 TRES LAGOAS E 34 GOLS
    3 PORTO MEIRA 32 GOLS
    4 GUAIRACA 28 GOLS
    5 APARECIDINHA 25 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    V8 F.C
    7 GOLS
    1 V8 F.C 07 GOLS
    2 FLAMENGO 10 GOLS
    3 GUAIRACA 10 GOLS
    4 JARDIM SÃO P 12 GOLS
    5 APARECIDINHA 12 GOLS
  • ARTILHEIRO
    ADEMIR DOS RE
    9 GOLS
    1 ADEMIR DOS RE 09 GOLS
    2 ALBERTO RAMON 07 GOLS
    3 ADELSON TOMAZ 07 GOLS
    4 GUILHERME AND 04 GOLS
    5 JOSE FERNANDE 04 GOLS
  • FAIRPLAY
    CINQUENTINHA
    16 CART
    1 CINQUENTINHA 16 CART
    2 LIBRA/EDU BRI 17 CART
    3 TRES LAGOAS E 18 CART
    4 ABC F.C 18 CART
    5 SANTOS COPACA 19 CART
  • MELHOR ATAQUE
    GAXETÃO
    24 GOLS
    1 GAXETÃO 24 GOLS
    2 SANTOS COPACA 21 GOLS
    3 JARDIM SÃO P 17 GOLS
    4 CRG - 14 14 GOLS
    5 TRES LAGOAS E 11 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    JARDIM SÃO P
    8 GOLS
    1 JARDIM SÃO P 08 GOLS
    2 CINQUENTINHA 09 GOLS
    3 AMARELINHO 09 GOLS
    4 CRG - 14 09 GOLS
    5 GAXETÃO 12 GOLS
  • ARTILHEIRO
    EDSON JAIR DE
    16 GOLS
    1 EDSON JAIR DE 16 GOLS
    2 NEVAIR JOSE D 14 GOLS
    3 REGINALDO JOS 12 GOLS
    4 CLAUDIOMIRO S 09 GOLS
    5 ROQUE MARTIM 07 GOLS
  • FAIRPLAY
    ABC
    10 CART
    1 ABC 10 CART
    2 JARDIM ITAIPU 10 CART
    3 ATLETICO DA F 11 CART
    4 JARDIM SÃO P 12 CART
    5 SANTA TEREZIN 16 CART
  • MELHOR ATAQUE
    JARDIM ITAIPU
    45 GOLS
    1 JARDIM ITAIPU 45 GOLS
    2 ABC 42 GOLS
    3 FLAMENGO E.C 35 GOLS
    4 SANTA TEREZIN 32 GOLS
    5 AMARELINHO 24 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    ABC
    4 GOLS
    1 ABC 04 GOLS
    2 JUVENTUS MAST 08 GOLS
    3 SANTA TEREZIN 10 GOLS
    4 FLAMENGO E.C 11 GOLS
    5 JARDIM ITAIPU 11 GOLS
  • ARTILHEIRO
    REINALDO ARRU
    30 GOLS
    1 REINALDO ARRU 30 GOLS
    2 UBIRATAN RIBE 17 GOLS
    3 EVALDO MAFRA 16 GOLS
    4 ANTONIO ORQUI 14 GOLS
    5 SERGIO MAGUET 14 GOLS
  • FAIRPLAY
    U.E DOZE DE O
    3 CART
    1 U.E DOZE DE O 03 CART
    2 MASTER TRES F 05 CART
    3 VILA ´´A´ 05 CART
    4 UNIÃO NANDI 06 CART
    5 JR REPUESTO C 10 CART
  • MELHOR ATAQUE
    ABC
    56 GOLS
    1 ABC 56 GOLS
    2 JR REPUESTO C 48 GOLS
    3 FLAMENGO E.C 33 GOLS
    4 CRG-14 FRIGOF 32 GOLS
    5 AMARELINHO 27 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    JR REPUESTO C
    4 GOLS
    1 JR REPUESTO C 04 GOLS
    2 ABC 08 GOLS
    3 FLAMENGO E.C 08 GOLS
    4 NACIONAL E.C 11 GOLS
    5 COLORADO DA F 13 GOLS
  • ARTILHEIRO
    SILVIO ALFRED
    29 GOLS
    1 SILVIO ALFRED 29 GOLS
    2 ADELIR DINIZ 28 GOLS
    3 AGOSTINHO PER 15 GOLS
    4 ITAMAR TELES 15 GOLS
    5 SILVIO LUIZ B 13 GOLS
  • FAIRPLAY
    FLAMENGO MAST
    3 CART
    1 FLAMENGO MAST 03 CART
    2 ABC 09 CART
    3 BARRIGUITAS 09 CART
    4 NINHO DO URUB 10 CART
    5 AURITANIA 10 CART
  • MELHOR ATAQUE
    SINCOFOZ
    47 GOLS
    1 SINCOFOZ 47 GOLS
    2 FLAMENGO E.C 46 GOLS
    3 ABC 42 GOLS
    4 FLAMENGO MAST 39 GOLS
    5 LENDAS VILA A 39 GOLS
  • MELHOR DEFESA
    FLAMENGO E.C
    5 GOLS
    1 FLAMENGO E.C 05 GOLS
    2 FLAMENGO MAST 06 GOLS
    3 ABC 07 GOLS
    4 LENDAS VILA A 11 GOLS
    5 SINCOFOZ 12 GOLS
Arevefi na Rede
Contato arevefi030407@hotmail.com 45 3523-3670

Copyright 2019 www.arevefi.com.br É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer elemento sem autorização. Todos os direitos reservados, as fotos, imagens e marcas
aqui veiculadas são de propriedade exclusiva da AREVEFI.