Associação Recreativa e Esportiva de Atletas Veteranos de Foz do Iguaçu
MENU
45 3523-3670

CLASSIFICAÇÃO E JOGOS - CATEGORIA 55
COPA WORDSPORTS

Classificação - 1° Semestre 2024
Classificação - GRUPO A P J V E D GP GC SG CA CV
1. jrc JR REPUESTO CECORSE 18 6 6 0 0 24 3 21 4 0
2. nac NACIONAL E.C 15 6 5 0 1 18 5 13 8 0
3. crg-14 CRG-14 FRIGOFOZ 12 6 4 0 2 18 10 8 7 0
4. vl a VILA ´´A´´ 10 6 3 1 2 11 11 0 4 1
5. clf COLORADO DA FRONTEIRA 9 6 3 0 3 10 10 0 11 1
6. sfr SÃO FRANCISCO 4 6 1 1 4 12 20 -8 5 3
7. mtf MASTER TRES FRONTEIRA E.C 1 6 0 1 5 4 18 -14 3 0
8. unaf UNIÃO NANDI AFA PC 1 6 0 1 5 5 25 -20 3 0
Classificação - GRUPO B P J V E D GP GC SG CA CV
1. abc ABC 19 7 6 1 0 36 3 33 7 0
2. fla FLAMENGO E.C 19 7 6 1 0 25 3 22 10 1
3. ama AMARELINHO 14 7 4 2 1 20 8 12 11 4
4. batp BATERIA PILAR 11 7 3 2 2 18 6 12 14 0
5. uns UNIÃO SUL 10 7 3 1 3 12 23 -11 10 1
6. rea REAL PORTO MEIRA 7 7 2 1 4 10 28 -18 12 1
7. jdit JARDIM ITAIPU 7 7 2 1 4 5 19 -14 9 1
8. uekm KM DOZE DE OUTUBRO 3 8 1 0 7 4 29 -25 11 0
9. uedbv U.E DOZE DE OUTUBRO BV 1 7 0 1 6 4 15 -11 3 0

JOGOS DA 1ª RODADA - 24/02/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 4 x 1 4 x 1 UNIÃO NANDI AFA PC unaf Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 NACIONAL E.C nac 3 x 0 3 x 0 VILA ´´A´´ vl a Três LagoasTrês Lagoas
14:00 JR REPUESTO CECORSE jrc 6 x 0 6 x 0 MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf Três LagoasTrês Lagoas
16:00 CRG-14 FRIGOFOZ crg-14 2 x 0 2 x 0 COLORADO DA FRONTEIRA clf CRG-14CRG-14
16:00 FLAMENGO E.C fla 6 x 0 6 x 0 JARDIM ITAIPU jdit Pedro BassoPedro Basso
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv 1 x 6 1 x 6 AMARELINHO ama Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
15:00 REAL PORTO MEIRA rea 1 x 0 1 x 0 KM DOZE DE OUTUBRO uekm GustavãoGustavão
16:00 ABC abc 5 x 0 5 x 0 UNIÃO SUL uns ABCABC
BATERIA PILAR FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 2ª RODADA - 02/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 BATERIA PILAR batp 0 x 0 0 x 0 JARDIM ITAIPU jdit Jd. São PauloJd. São Paulo
14:00 KM DOZE DE OUTUBRO uekm 0 x 1 0 x 1 FLAMENGO E.C fla Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
16:00 ABC abc 4 x 1 4 x 1 AMARELINHO ama ABCABC
16:00 UNIÃO SUL uns 3 x 2 3 x 2 REAL PORTO MEIRA rea GustavãoGustavão
16:00 VILA ´´A´´ vl a 2 x 1 2 x 1 MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf Vila - AVila - A
14:00 SÃO FRANCISCO sfr 3 x 7 3 x 7 JR REPUESTO CECORSE jrc Aldair FagundesAldair Fagundes
14:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf 0 x 3 0 x 3 NACIONAL E.C nac TrianguloTriangulo
16:00 CRG-14 FRIGOFOZ crg-14 7 x 1 7 x 1 UNIÃO NANDI AFA PC unaf CRG-14CRG-14
U.E DOZE DE OUTUBRO BV FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 3ª RODADA - 09/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:15 FLAMENGO E.C fla 6 x 0 6 x 0 REAL PORTO MEIRA rea Edvar Savio - STIEdvar Savio - STI
16:00 JR REPUESTO CECORSE jrc 4 x 0 4 x 0 UNIÃO NANDI AFA PC unaf Três LagoasTrês Lagoas
16:00 MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf 1 x 3 1 x 3 COLORADO DA FRONTEIRA clf IguaçuIguaçu
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 2 x 5 2 x 5 VILA ´´A´´ vl a Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 NACIONAL E.C nac 1 x 4 1 x 4 CRG-14 FRIGOFOZ crg-14 AparecidinhaAparecidinha
18:00 AMARELINHO ama 1 x 1 1 x 1 UNIÃO SUL uns GustavãoGustavão
18:00 BATERIA PILAR batp 3 x 0 3 x 0 KM DOZE DE OUTUBRO uekm Jd. São PauloJd. São Paulo
16:00 JARDIM ITAIPU jdit 1 x 0 1 x 0 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv Vila - CVila - C
ABC FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 4ª RODADA - 16/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf 3 x 2 3 x 2 SÃO FRANCISCO sfr TrianguloTriangulo
16:00 UNIÃO SUL uns 0 x 7 0 x 7 FLAMENGO E.C fla GustavãoGustavão
18:00 REAL PORTO MEIRA rea 0 x 6 0 x 6 BATERIA PILAR batp GustavãoGustavão
16:00 JARDIM ITAIPU jdit 0 x 7 0 x 7 ABC abc Vila - CVila - C
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv 0 x 2 0 x 2 KM DOZE DE OUTUBRO uekm Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
16:00 MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf 0 x 3 0 x 3 NACIONAL E.C nac IguaçuIguaçu
15:00 VILA ´´A´´ vl a 1 x 1 1 x 1 UNIÃO NANDI AFA PC unaf Vila - AVila - A
16:00 CRG-14 FRIGOFOZ crg-14 0 x 4 0 x 4 JR REPUESTO CECORSE jrc CRG-14CRG-14
AMARELINHO FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 5ª RODADA - 23/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 FLAMENGO E.C fla 3 x 2 3 x 2 BATERIA PILAR batp Pedro BassoPedro Basso
16:00 MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf 1 x 3 1 x 3 CRG-14 FRIGOFOZ crg-14 IguaçuIguaçu
15:00 VILA ´´A´´ vl a 0 x 2 0 x 2 JR REPUESTO CECORSE jrc Vila - AVila - A
16:00 NACIONAL E.C nac 3 x 0 3 x 0 SÃO FRANCISCO sfr Três LagoasTrês Lagoas
14:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf 4 x 1 4 x 1 UNIÃO NANDI AFA PC unaf TrianguloTriangulo
16:00 JARDIM ITAIPU jdit 1 x 3 1 x 3 AMARELINHO ama Vila - CVila - C
16:00 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv 3 x 3 3 x 3 REAL PORTO MEIRA rea Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
16:00 ABC abc 9 x 0 9 x 0 KM DOZE DE OUTUBRO uekm ABCABC
UNIÃO SUL FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 6ª RODADA - 30/03/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
16:00 FLAMENGO E.C fla 1 x 0 1 x 0 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv Pedro BassoPedro Basso
16:00 AMARELINHO ama 6 x 0 6 x 0 KM DOZE DE OUTUBRO uekm CopacabanaCopacabana
14:00 ABC abc 10 x 2 10 x 2 REAL PORTO MEIRA rea ABCABC
14:00 UNIÃO SUL uns 1 x 7 1 x 7 BATERIA PILAR batp CopacabanaCopacabana
16:00 SÃO FRANCISCO sfr 1 x 1 1 x 1 MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf Aldair FagundesAldair Fagundes
16:00 JR REPUESTO CECORSE jrc 1 x 0 1 x 0 COLORADO DA FRONTEIRA clf Três LagoasTrês Lagoas
16:00 UNIÃO NANDI AFA PC unaf 1 x 5 1 x 5 NACIONAL E.C nac GustavãoGustavão
16:00 VILA ´´A´´ vl a 3 x 2 3 x 2 CRG-14 FRIGOFOZ crg-14 Vila - AVila - A
JARDIM ITAIPU FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 7ª RODADA - 20/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
14:00 BATERIA PILAR batp 0 x 2 0 x 2 AMARELINHO ama LibraLibra
14:00 REAL PORTO MEIRA rea 2 x 0 2 x 0 JARDIM ITAIPU jdit GustavãoGustavão
14:00 ABC abc 1 x 0 1 x 0 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv ABCABC
16:00 KM DOZE DE OUTUBRO uekm 1 x 6 1 x 6 UNIÃO SUL uns Arena Doze OutubroArena Doze Outubro
FLAMENGO E.C FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 8ª RODADA - 20/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
00:00 UNIÃO SUL uns 1 x 0 1 x 0 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv A Definir CampoA Definir Campo
15:00 JARDIM ITAIPU jdit 3 x 1 3 x 1 KM DOZE DE OUTUBRO uekm LibraLibra
16:00 ABC abc 0 x 0 0 x 0 BATERIA PILAR batp ABCABC
16:00 FLAMENGO E.C fla 1 x 1 1 x 1 AMARELINHO ama Pedro BassoPedro Basso
REAL PORTO MEIRA FOLGA NA RODADA

JOGOS DA 9ª RODADA - 27/04/24

Hora Equipe 1 Equipe 2 Local Súmula
00:00 U.E DOZE DE OUTUBRO BV uedbv x BATERIA PILAR batp
00:00 FLAMENGO E.C fla x ABC abc
00:00 REAL PORTO MEIRA rea x AMARELINHO ama
00:00 JARDIM ITAIPU jdit x UNIÃO SUL uns
00:00 NACIONAL E.C nac x JR REPUESTO CECORSE jrc
00:00 UNIÃO NANDI AFA PC unaf x MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf
00:00 COLORADO DA FRONTEIRA clf x VILA ´´A´´ vl a
00:00 SÃO FRANCISCO sfr x CRG-14 FRIGOFOZ crg-14
KM DOZE DE OUTUBRO FOLGA NA RODADA

Jogos - 1° Semestre 2024

9ª Rodada

sáb 27/04/24 - 0:00
sfr SÃO FRANCISCO  x  CRG-14 FRIGOFOZ crg-14
sáb 27/04/24 - 0:00
clf COLORADO DA FRONTEIRA  x  VILA ´´A´´ vl a
sáb 27/04/24 - 0:00
unaf UNIÃO NANDI AFA PC  x  MASTER TRES FRONTEIRA E.C mtf
sáb 27/04/24 - 0:00
nac NACIONAL E.C  x  JR REPUESTO CECORSE jrc
sáb 27/04/24 - 0:00
jdit JARDIM ITAIPU  x  UNIÃO SUL uns
sáb 27/04/24 - 0:00
uedbv U.E DOZE DE OUTUBRO BV  x  BATERIA PILAR batp
sáb 27/04/24 - 0:00
fla FLAMENGO E.C  x  ABC abc
sáb 27/04/24 - 0:00
rea REAL PORTO MEIRA  x  AMARELINHO ama
Arevefi na Rede
Contato arevefi030407@hotmail.com 45 3523-3670

Copyright 2019 www.arevefi.com.br É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer elemento sem autorização. Todos os direitos reservados, as fotos, imagens e marcas
aqui veiculadas são de propriedade exclusiva da AREVEFI.