Associação Recreativa e Esportiva de Atletas Veteranos de Foz do Iguaçu
MENU
45 3523-3670

Real Madrid empata com Manchester City e deixa decisão para jogo de volta.

10/04/2024 - 12:00hs.

O Real Madrid empatou nesta terça-feira (9) em 3 a 3 com o Manchester City no jogo de ida das quartas de final da Liga dos Campeões no estádio Santiago Bernabéu, que teve sua segurança reforçada. 

O português Bernardo Silva colocou a equipe inglesa em vantagem logo aos 2 minutos, mas o time espanhol virou com um gol contra de Rubén Dias (12') e outro de Rodrygo (14'). 

No segundo tempo foi a vez do City virar através de Phil Foden (66') e Gvardiol (71') mas Fede Valverde (79') fechou o placar em 3 a 3, o que deixa tudo em aberto para a partida de volta em Manchester.

Jogos - 2º Semestre 2024

Quartas de Final
Ida

sáb 01/06/24 - Pq-Presidente 14:00
vlc VILA  x  ABC F.C abc
sáb 01/06/24 - Aparecidinha 16:00
por PORTUGUESA  x  CRG - 14 crg-14
sáb 01/06/24 - Gustavão 14:00
bal BALBINOT  x  APARECIDINHA E.C apa
sáb 01/06/24 - Iguaçu 14:00
bri BRINCO DE OURO  x  CANARINHO can

13ª Rodada

sáb 01/06/24 - Copacabana 14:00
ptm PORTO MEIRA  x  TRES LAGOAS E.C trl
sáb 01/06/24 - Jd. São Paulo 14:00
jar JARDIM SÃO PAULO  x  FLAMENGO fla
sáb 01/06/24 - Triangulo 14:00
v-8 V8 F.C  x  GUAIRACA gua
sáb 01/06/24 - Vila - A 14:00
tib TIBAGI  x  ALIADOS F.C ali
sáb 01/06/24 - Jd. São Paulo 16:00
fgm FGM  x  U.E DOZE DE OUTUBRO IANA ued
sáb 01/06/24 - Aparecidinha 14:00
apa APARECIDINHA E.C  x  PORTO F.C por

Quartas de Final
Ida

sáb 01/06/24 - STA. Terezinha 16:00
cinq CINQUENTINHA SPORT CLUB/STI  x  CRG - 14 crg-14
sáb 01/06/24 - Copacabana 16:00
amr AMARELINHO  x  SANTOS COPACABANA scf
sáb 01/06/24 - ABC 14:00
abc ABC F.C  x  GAXETÃO gax
sáb 01/06/24 - Três Lagoas 14:00
trl TRES LAGOAS E.C  x  JARDIM SÃO PAULO jsp

12ª Rodada

sáb 01/06/24 - Monaco 14:00
atlf ATLETICO DA FRONTEIRA  x  VILLAGE F.C vil
sáb 01/06/24 - CRG-14 16:00
crg-14 CRG - 14  x  COLORADO DA FRONTEIRA clf
sáb 01/06/24 - CRG-14 14:00
jdit JARDIM ITAIPU  x  ABC abc
sáb 01/06/24 - Arena Doze Outubro 14:00
u.e U E DOZE DE OUTUBRO  x  JARDIM SÃO PAULO jar
sáb 01/06/24 - Aldair Fagundes 14:00
sfr SÃO FRANCISCO E.C  x  JUVENTUS MASTER juv
sáb 01/06/24 - Pedro Basso 14:00
fla FLAMENGO E.C  x  SANTA TEREZINHA DE ITAIPU sti

Quartas de Final
Ida

sáb 25/05/24 - Arena Doze Outubro 16:00
ama AMARELINHO 3  x  2 NACIONAL E.C nac
sáb 25/05/24 - CRG-14 16:00
crg-14 CRG-14 FRIGOFOZ 2  x  4 FLAMENGO E.C fla
sáb 25/05/24 - Pq-Presidente 14:00
batp BATERIA PILAR 0  x  4 JR REPUESTO CECORSE jrc
sáb 25/05/24 - Triangulo 16:00
clf COLORADO DA FRONTEIRA 1  x  2 ABC abc

13ª Rodada

sáb 01/06/24 - Gustavão 16:00
nan UNIÃO NANDI AFAPC  x  ABC abc
sáb 01/06/24 - Libra 14:00
cimt CAMPOS DO IGUAÇU  x  AURITANIA aur
sáb 01/06/24 - Monaco 16:00
mon MONACO  x  FLAMENGO MASTER fla-m
sáb 01/06/24 - Triangulo 16:00
trl TRIANGULO LENDAS  x  BARRIGUITAS barr
sáb 01/06/24 - Pq-Presidente 16:00
nin NINHO DO URUBU  x  SÃO FRANCISCO sfr
sáb 01/06/24 - Libra 16:00
sin SINCOFOZ  x  U.E DOZE DE OUTUBRO ued
sáb 01/06/24 - Vila - A 16:00
lvla LENDAS VILA A  x  FLAMENGO E.C fla
Arevefi na Rede
Contato arevefi030407@hotmail.com 45 3523-3670

Copyright 2019 www.arevefi.com.br É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer elemento sem autorização. Todos os direitos reservados, as fotos, imagens e marcas
aqui veiculadas são de propriedade exclusiva da AREVEFI.